Дубль Руни и поражение "горожан" выводят "Манчестер Юнайтед" в лидеры

Getty Image Фото: Майкл Риган

"Манчестер Юнайтед" стал единоличным лидером Премьер-лиги, опередив на одно очко земляков из "Манчестер Сити". "Красные дьяволы" победили "Вест Бромвич" 2:0. "Горожане" проиграли "Суонси" 0:1.

Манчестер Юнайтед – Вест Бромвич 2:0

"Манчестер Юнайтед" переиграл соперника практически во всех компонентах игры. На 35-й минуте Скоулз делает длинный пас на фланг. Эрнандес бьет. Удар у Чичарито не получился – вышел, скорее, прострел, который завершил точным ударом Уэйн Руни 1:0.

На 71-й минуте Руни реализовал пенальти 2:0.

На 66-й минуте гости остались в меньшинстве – Йонас Олсон получил вторую желтую карточку.

Суонси – Манчестер Сити 1:0

В первом круге "горожане" разгромили дебютантов 4:0.

В начале встречи подавляющее преимущество было у валлийцев. На 7-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Харт парировал мяч после удара Скотта Синклейра. В самом конце первого тайма активизировались "горожане".

Во второй половине встречи у гостей было преимущество, но единственный мяч забил "Суонси". На 83-й минуте Сигурдсон перехватил мяч в центре поля, сделал пас Синклейру. Бывший игрок "Челси" навесил на линию вратарской. Люк Мур головой переправил мяч в сетку 1:0.