Стефен Карри набрал 38 очков. "Воины" победили в Кливленде

Pool, Getty Images

В четвертом матче финальной серии НБА "Голден Стэйт Уорриорз" победил на выезде "Кливленд Кавальерз" 108:97. Счет в серии 3:1 в пользу "воинов".

Самым результативным игроком матча стал лидер гостей Стефен Карри, набравший 38 очков. Он забросил 7 дальних бросков.

У хозяев самым результативным был Кайри Ирвинг – 34 очка. На счету Леброна Джеймса 25 очков, 13 подборов и 9 передач.

Первую четверть выиграли гости 29:28, первую половину – хозяева 55:50. После 36 минут в счете ведут калифорнийцы 79:77.

В начале последней четверти хозяева сравняли счет 79:79. Затем была ничья 81:81, после чего "воины" сумели вырваться вперед 88:83, 90:84, 93:84, 96:86. И комфортного преимущества уже не упустили.