"Валенсия" сыграла вничью с "Вильярреалом": обзор матчей

Начался 18-й тур чемпионата Испании по футболу

Начался 18-й тур чемпионата Испании по футболу. "Валенсия" упустила победу в матче с "Вильярреалом" 3:3. "Севилья" в гостях обыграла "Депортиво" 3:1.

Депортиво (Ла-Корунья) – Севилья 1:3

На 16-й минуте гости могли выйти вперед. После быстрой контратаки Луис Фабиано послал мяч рядом со штангой. На 27-й минуте момент для взятия ворот упустило "Депортиво". Бодипо метров с 6 пробил мимо цели. На 35-й минуте Бодипо сместился с фланга и вколотил мяч в ближний угол. Палоп ошибся 1:0. Через 3 минуты Латифа забросил мяч в штрафную. Бодипо бьет в падении – мяч прошел рядом с дальней штангой.

На 40-й минуте гости остались в меньшинстве. Мареска нанес удар локтем в лицо соперника – удаление.

На 51-й минуте Кануте прострелил. Луис Фабиано с линии вратарской переправил мяч в сетку 1:1. На 80-й минуте Капель прорвался по флангу. Прострел. Кануте принимает мяч у самой лицевой линии и навешивает. Ренато бьет с близкого расстояния 1:2.

Через 2 минуты Серхио наносит мощный удар издали – Палоп с трудом парировал мяч. Через минуту Лопо бьет с близкого расстояния. Голкипер гостей вытащил мяч из-под перекладины.

В компенсированное время Навас прострелил. Капель пробил по пустым воротам 1:3.

Валенсия – Вильярреал 3:3

Хозяева начали мощно. На 2-й минуте Сильва навесил. Бараха головой с линии вратарской отправил мяч в ворота 1:0. Через 3 минуты гости едва не отыгрались. Льоренте нанес удар. Мяч шел под перекладину. Ренан в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

На 10-й минуте "летучие мыши" удвоили преимущество. Альбелда забросил мяч в штрафную. Вилья финтом убрал защитника и пробил точно 2:0.

На последней минуте первой половины встречи "Вильярреал" сократил отставание. Подача углового. Фуэнтесу защитники помешать не сумели 2:1.

На 76-й минуте Ренан парировал удар Льоренте. Форвард первым добрался до мяча и нанес еще один удар 2:2. Через 3 минуты "Валенсия" вновь выходит вперед. Эдду нанес удар головой с линии вратарской 3:2. На 84-й минуте Росси реализовал пенальти 3:3.