Четвертьфинал клубного чемпионат мира: японцы победили южноафриканцев

GettyImages, Фото Ацуси Томура

В Японии продолжается клубный чемпионат мира по футболу. Во втором четвертьфинале японский клуб "Касима Антлерс" победил южноафриканский "Мамелоди Сандаун" 2:0.

В полуфинале, который состоится 14 декабря, японцы сыграют с колумбийским "Атлетико Насьональ".

На 63-й минуте Акасаки вышел один на один. Его удар вратарь парировал. Форвард догнал мяч у лицевой линии и сделал передачу в центр штрафной. Дои скинул мяч головой. Ясуси Эндо пробил прямо во вратаря, но тот пропустил мяч в сетку 1:0.

На 88-й минуте Сузуки вошел с фланга в штрафную и прострелил. Бывший игрок "Нюрнберга" Му Каназаки принял мяч и пробил в ближнюю "шестерку" 2:0.

Интересно, что в этом матче все легионеры "Касимы" остались в запасе - играли лишь японские футболисты.