Орлиная дуэль: "Анжи" переиграл "Сибирь"

В матче пятого тура чемпионата России по футболу сошлись команды, чьи гербы украшает орел. В Новосибирске "Анжи" обыграл "Сибирь" 4:2.

На 20-й минуте Голенда нанес удар. Мяч попал в защитника и отскочил к Цораеву, который точным ударом открыл счет 0:1. На 35-й минуте пробил Голенда. Войцех Ковалевски прыгнул слишком поздно 0:2.

На 48-й минуте Голенда нанес удар с линии вратарской 0:3. На 59-й минуте Астафьев отдает отличный пас. Медведев из пределов вратарской переправил мяч в сетку 1:3. Через минуту Астафьев сократил отставание до минимума 2:3.

На 69-й минуте хозяева остаются в меньшинстве – Аравин получил вторую желтую карточку. Через минуту сибиряки остались вдевятером – Макаренко сыграл очень грубо.

В компенсированное время Цораев с линии вратарской послал мяч в дальний угол 2:4.