"Бавария" не смогла обыграть "аптекарей": обзор

В центральном матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу "Байер" сыграл вничью с "Баварией" 1:1. "Штутгарт" в Берлине обыграл "Герту" 1:0.

Байер (Леверкузен) – Бавария (Мюнхен) 1:1

Матч был непрерывным сражением – атаковала то одна, то другая команда. И Бутт, и Адлер продемонстрировали высочайшее мастерство. Нападающим хозяев несколько раз просто невероятно не везло – мяч не попадал в цель когда, казалось, ему больше некуда деться.

На 51-й минуте Роббен реализовал пенальти 0:1. На 58-й минуте "аптекари" едва не отыгрались. Кроос делает пас на линию штрафной. Кисслинг сильно бьет. Мяч попадает в штангу, затем в спину Бутта и едва не влетает в сетку. Защитник успел разрядить обстановку.

На 60-йминуте Кроос бьет со штрафного – мяч попал в штангу. Видаль успел к мячу первым 1:1.

Герта (Берлин) – Штутгарт 0:1

Павел Погребняк отыграл весь матч.

На 74-й минуте победный гол забил дальним ударом Какау.

Ганновер – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 4:2

"Ганновер" облегчил "Баварии" путь к чемпионству, притормозив клуб "Газпрома", пытающийся нагнать мюнхенцев.

На 17-й минуте Шмидебах прострелил вдоль линии вратарской. Вестерманн опередил нападающего и отправил мяч в свои ворота 1:0. На 28-й минуте Конан получил мяч возле штрафной. Его атаковал Шмиц. В этот момент Нойер совершил ошибку, выйдя из ворот. Конан в борьбе с защитником сумел пробить мимо вратаря 2:0.

На 47-й минуте Эдду из пределов штрафной пробил в дальний угол 2:1. На 52-й минуте Ракитич реализовал пенальти 2:2. На 59-й минуте хозяева могли выйти вперед. Аруна вышел один на один, но пробил в штангу.

На 80-й минуте Рауш прорвался по флангу. Пас на линию штрафной. Балич нанес сильный удар под перекладину 3:2.

На 87-й минуте судья удалил тренера "Ганновера" Мирко Сломку, не так давно тренировавшего "Шальке". В компенсированное время Конан обыграл защитника, затем обыграл Нойера, далеко вышедшего из ворот, и пробил по пустой рамке 4:2.

Майнц – Боруссия (Дортмунд) 1:0

Вердер (Бремен) – Фрайбург 4:0

Хоффенхайм – Кельн 0:2

Боруссия (Менхенглдбах) – Айнтрахт (Франкфурт) 2:0

Роберто Колаути вышел на замену на 89-й минуте.