Англичане забивают пять мячей, словенцы преподносят сюрприз: обзор

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В матче отборочного турнира чемпионата Европы англичане разгромили сборную Сан-Марино 5:0. Швейцарцы неожиданно уступили сборной Словении 0:1.

Положение команд. Англия, Литва по 6 очков, Словения, Эстония по 3, Швейцария, Сан-Марино по 0.

Англия – Сан-Марино 5:0

По одному голу забили Ягелка, Руни, Уэлбек, Таунсенд. Мяч в свои ворота отправил Алекс Делла Валле.

Литва – Эстония 1:0

Хозяева владели значительным преимуществом. Победный гол на 76-й минуте забил бывший полузащитник киевского "Арсенала" и "Севастополя" Саулюс Миколюнас.

На 86-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Кен Калласте.

Словения – Швейцария 1:0

Эти команды, скорее всего, будут вести борьбу за второе место в группе Е. На 79-й минуте пенальти реализовал Миливое Новакович.