Украинцы побеждают в Беларуси, сенсационное поражение испанцев: обзор

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

Состоялись матчи отборочного турнира чемпионата Европы в группе С. Украинцы в гостях обыграли белорусов 2:0. Испанцы неожиданно уступили сборной Словакии 1:2.

Положение команд. Словакия 6 очков, Украина, Испания, Македония по 3, Люксембург, Беларусь по 1.

Беларусь – Украина 0:2

Белорусы грамотно оборонялись более 80 минут. На 82-й минуте Коноплянка навесил. Защитник "Краснодара" Александр Мартынович коленом отправил мяч в свои ворота 0:1.

На третьей минуте компенсированного времени последовала быстрая контратака. Ярмоленко вышел один на один и сделал передачу. Полузащитник киевского "Динамо" Сергей Сидорчук пробил по пустым воротам 0:2.

Македония – Люксембург 3:2

Македонцы могли уступить сборной Люксембурга. Гости до 66-й минуты вели в счете. А победный гол бывший игрок тель-авивского "Апоэля" Бешарт Абдураими забил на второй минуте компенсированного времени.

Словакия – Испания 2:1

На 17-й минуте словаки исполнили штрафной. Вайсс отбросил мяч. Полузащитник "Дженоа" Юрай Куцка пробил по центру ворот. Но Икер Касильяс ошибся и выручить действующих чемпионов Европы не смог 1:0.

На 82-й минуте после паса Хорди Альбы Пако Алькасер сравнял счет 1:1. На 87-й минуте Хамшик делает пас Дюрице. Навес на угол вратарской. Бывший полузащитник "Челси" Мирослав Стох пробил головой 2:1.