"Зенит" не воспользовался подарком "Томи": "Спартак" обыграл питерцев

Три мяча забил Юра Мовсисян
Getty Images, Epsilon

В центральном матче 16-го тура чемпионата России московский "Спартак" обыграл питерский "Зенит" 4:2. Три мяча забил Юра Мовсисян. Питерцам не удалось оторваться от "Локомотива", проигравшего вчера в Томске.

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Макеев, Комбаров Дмитрий, Кариока, Тино, Макгиди, Озбилиз, Чельстрем (Сухи, 71), Глушаков, Мовсисян (Барриос, 58)

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Губочан, Ломбертс (Нету, 40), Кришито (Тимощук, 82), Витсель, Файзулин, Зырянов, Кержаков, Халк, Аршавин (Смольников, 77)

Уже в дебюте встречи гости создали множество опасных моментов. Но в этом матче великолепно сыграл Артем Ребров, неоднократно выручавший "красно-белых".

На 6-й минуте гости счет открыли. Кержаков пробил точно в нижний угол 0:1. На 17-й минуте гости не реализовали пенальти. Халк пробил неплохо. Ребров сумел отразить мяч.

В течение двух ближайших минут Халк мог забить еще дважды, но Ребров ухитрялся отразить мяч. На 32-й минуте после подачи углового Мовсисян сравнял счет 1:1.

На 43-й минуте Губочан неудачно вынес мяч – получился пас Мовсисяну. Юра пробил точно в нижний угол 2:1. На 48-й минуте мяч заброшен в штрафную. Мовсиян послал мяч в угол 3:1.

На 64-й минуте Халк отлично исполнил штрафной 3:2. На 83-й минуте Глушаков обыграл Нету, Губочана и Зырянова, вышел один на один и забил 4:2.