"Бавария" устанавливает рекорд, клуб "Газпрома" обыграл "музыкантов": обзор

Getty Image Фото Александра Байер

В матче 12-го тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила "Аугсбург" 3:0. "Шальке 04" победил "Вердер" 3:1. "Байер" переиграл "Гамбург" 5:3. "Вольфсбург" одержал волевую победу над дортмундской "Боруссией" 2:1.

Бавария (Мюнхен) – Аугсбург 3:0

Беспроигрышная серия баварцев достигла 37 игр – это означает, что рекорд, установленный "Гамбургом" уже довольно давно, побит.

На 5-й минуте Данте навесил. Манджукич головой перебросил мяч на дальнюю штангу. Боатенг с разворота пробил в угол 1:0. На 42-й минуте Риьери отлично исполнил штрафной 2:0.

В компенсированное время Мюллер реализовал пенальти 3:0.

Шальке 04 (Гильзенкирхен) – Вердер (Бремен) 3:1

До 64-й минуты в счете вели гости после точного удара Крооса. Затем дважды отличился Боатенг. В компенсированное время гол забил Фарфан.

Байер (Леверкузен) – Гамбург 5:3

Уже на 16-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Дублем отметился Сон Хю Мин. К 49-й минуте гости отыгрались. Голы забили Бейстер и Лассога. На 55-й минуте Сон оформил "хет-трик". На 72-й минуте отличился Кисслинг.

Через 2 минуты Лассога сократил отставание 4:3.На 89-й минуте гол забил Кастро 5:3.

Вольфсбург – Боруссия (Дортмунд) 2:1

"Волки" одержали четвертую победу подряд.

В первом тайме у хозяев было большое преимущество. А у "Боруссии" игра не получалась. Тем не менее, на последних секундах первого тайма гол забили именно гости.

Ройс великолепно исполнил штрафной – точно в "девятку" 0:1.

В начале второго тайма лучше действовала "Боруссия". "Волкам" удалось отыграться после стандарта, а затем ход матча контролировали уже они.

На 56-й минуте Рикардо Родригес закрутил мяч в дальний угол 1:1. На 69-й минуте Олич обыграл защитника и нанес шикарный удар в дальний угол 2:1.

Хоффенхайм – Герта (Берлин) 2:3