Победа "евреев из Монреаля", провал Хабибуллина, шутауты Прайса и Эллиса: обзор

Нью-Йорк Рейнджерс – Вашингтон Кэпитолз
Getty Images Фото: Ник Лэхем

"Каролина" разгромила "Эдмонтон" 7:1. В Нью-Йорке "Рейнджерс" проиграл "Вашингтону" 3:5. "Монреаль" победил "Ванкувер" 2:0. "Тампа" разгромила "Торонто" 4:0.

Каролина Хурикейнз – Эдмонтон Ойлерз 7:1

Две шайбы забил Джо Корво. Четыре результативных передачи отдал Эрик Стал.

Николай Хабибуллин за 7 минут 19 секунд пропустил 4 шайбы, совершив всего четыре сэйва.

Нью-Йорк Рейнджерс – Вашингтон Кэпитолз 3:5

Александр Овечкин дважды ассистировал партнерам.

Монреаль Канадиенз – Ванкувер Кэнукс 2:0

Кэрри Прайс отразил 34 броска, совершив второй шутаут в сезоне. Майкл Каммалери поучаствовал в обоих голах (но на его счету 1 результативная передача). На 7-й минуте он ворвался в зону и сделал пас Брайану Джионте. Тот переадресовал шайбу Томашу Плеканецу. Бросок – вратарь шайбу отбил. Первым на подборе был Андрей Марков 1:0.

На 45-й минуте Каммалери бросил по воротам, но промахнулся. Роман Хамрлик добил отскочившую шайбу в сетку 2:0.

Майкл Каммалери отыграл 18 минут (1 бросок, 0 + 1, показатель 1). Джефф Гальперн отыграл 18 минут (1 бросок, показатель 0).

Оттава Сенаторз – Атланта Трэшерз 5:2

Джейсон Спецца забросил 2 шайбы и сделал 1 результативную передачу.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Торонто Мейпл Лифс 4:0

Дэн Эллис отразил 28 бросков, совершив второй шутаут в сезоне. Стивен Стамкос забил две шайбы. Майк Браун отыграл 13 минут (5 минут щтрафа, 1 бросок, показатель 0).

Колорадо Эвеланш – Калгари Флэймз 2:4

Сан-Хосе Шаркс – Анахайм Дакс 2:3 (овертайм)

"Акулы" перебросали соперника 41:20, но проиграли в овертайме. Героем матча стал голкипер "селезней" Йонас Хеллер.

За 32 секунды до окончания овертайма словак Любомир Вишневски бросил от синей линии 2:3.