Юбилей Райана Смита, голевые передачи Нистрема и Каммалери, поражение "самого еврейского клуба": обзор

Монреаль Канадиенз – Оттава Сенаторз 2:3
Getty Images Фото: Ричард Волович
Юбилей Райана Смита
Getty Images Фото: Виктор Деколонгон

"Монреаль" на своей площадке проиграл "Оттаве" 2:3. "Миннесота" победила в гостях "Колумбус" 3:2. "Колорадо" разгромил "Даллас" 5:0. "Лос-Анджелес" не оставил шансов "Нешвилу" 4:1.

Бостон Брюинз – Сент-Луис Блюз 1:2 (буллиты)

Лучшим игроком матча признан голкипер гостей Ярослав Халак отразивший 35 бросков и 2 послематчевых буллита. "Сухая серия" вратаря продлилась 150 минут и 3 секунды и была прервана в третьем периоде Грегори Кемпбеллом.

Торонто Мейпл Лифс – Баффало Сейбрз 2:3 (буллиты)

На 36-й минуте хозяева вели в счете 2:0 (одну из шайб забил Николай Кулемин), но упустили преимущество и проиграли в длинной серии буллитов.

Майк Браун (Торонто) отыграл 15 минут (2 броска по воротам, 4 минуты штрафа, показатель -1).

Алексей Ковалев забил две шайбы в ворота хозяев.

Майкл Каммалери отыграл 17 минут (1 результативная передача, 1 бросок, 2 минуты штрафа, показатель +2). Джефф Гальперн провел на люду 18 минут (2 броска, 2 минуты штрафа, показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерз – Филадельфия Флайерз 1:2

Сергей Бобровский отразил 31 бросок, обеспечив победу "летчикам". "Филадельфия" побеждала в 17 последних матчах из 18, проведенных против "островитян".

Каролина Хурикейнз – Флорида Пантерз 3:2

Эрик Стаал дважды поразил ворота "Флориды".

Атланта Трэшерз – Чикаго Блэк Хоукс 4:5 (буллиты)

Решающий буллит забросил Виктор Сталберг. Джонатан Тьюз (Чикаго) набрал 4 очка (2 + 2). Николай Антропов (Атланта) – 2 (1 + 1).

Колумбус Блю Джекетс – Миннесота Вилд 2:3

Брент Бернс (Миннесота) дважды реализовал численное преимущество. Решающую шайбу забил Кэл Клаттербек после паса Эрика Нистрема.

Эрик Нистрем провел на площадке 17 минут (0+1, показатель +1).

Колорадо Эвеланш – Даллас Старз 5:0

Питер Будай отразил 31 бросок, совершив девятый шутаут в карьере.

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (2 минуты штрафа, показатель -2).

Финикс Койотс – Питтсбург Пингвинз 3:4 (буллиты)

Илья Брызгалов (Финикс) отразил 34 броска. Решающий буллит реализовал центрфорвард-первогодок Марк Летестю.

Лос-Анджелес Кингз – Нешвил Прэдейторз 4:1

Райан Смит (Кингз), проводивший 1000-й матч в НХЛ, отметился голом. Он дебютировал в лиге 22 января 1995 года в составе "Эдмонтон Ойлерз" (за этот клуб Смит отыграл 770 игр) против "Кингз".

Ванкувер Кэнукс – Детройт Ред Уингз 6:4

В составе победителей дублем отметился Мэнни Малхотра, у гостей – Никлас Кронвал.

Сан-Хосе Шаркс – Тампа-Бей Лайтнинг 5:2

Голкипер "акул" Антерро Нитимяки отразил 33 броска. Патрик Марло отличился дважды.