"Евреи" победили клуб арабских шейхов: обзор матчей

Манчестер Сити – Тоттенхэм (Лондон) 1:2
"Челси" в гостях обыграл "Блэкберн"

Завершился 12тур чемпионата Англии по футболу. "Челси" в гостях обыграл "Блэкберн" 2:0. Лондонский "Тоттенхэм" победил "Манчестер Сити" 2:1.

"Горожане" проиграли третий матч подряд в чемпионате Англии, на этот раз "шпорам", которые после прихода Гарри Реднаппа выглядят очень хорошо.

Первый опасный момент создали гости на 10-й минуте. Модрич слету пробил с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 16-й минуте "горожане" повели в счете. Вассел ворвался в штрафную и пробил. Гомес мяч парировал. Робиньо опередил защитников 1:0.

На 23-й минуте Робиньо выводит на ударную позицию Айрленда. Блестяще играет Гомес. На 26-й минуте "горожане" остаются в меньшинстве. Фернандес грубо играет в центре поля, получает вторую желтую карточку.

На 29-й минуте ошибается Данн. Бент перехватил мяч, приблизился к воротам и пробил 1:1. На 60-й минуте Райт-Филиппс обыграл нескольких соперников и пробил. Гомес парировал мяч.

На 64-й минуте Хаддлстоун отдает пас вразрез. Бент поймал Харта на противоходе 1:2. На 75-й минуте Робиньо бьет издали. Мяч задевает защитника и едва не влетает в угол ворот. На 77-й минуте Айрленд бьет с близкого расстояния. Гомес мяч вытащил.

На 83-й минуте Бент выходит один на один. Данн его зацепил. "Фол последней надежды" и "горожане" остаются вдевятером. На 89-й минуте произошло удаление в составе гостей – Экотто получил вторую желтую карточку.

Блэкберн – Челси (Лондон) 0:2

Астон Вилла (Бирмингем) – Мидлсборо 1:2

Фулхэм (Лондон) – Ньюкасл 2:1

Положение лидеров. "Челси", "Ливерпуль" по 29 очков, "Арсенал" 23, "Манчестер Юнайтед" 21, "Астон Вилла", "Халл Сити" по 20.