Московское дерби: "Локомотив" переехал надежды "Спартака"

В первом московском дерби 28 тура "Спартак" на своем поле уступил "Локомотиву" 0:1. В случае победы "народная команда" выходила бы на четвертое место. Победив, "железнодорожники" вплотную приблизились к "красно-белым".

На 3-й минуте гости могли выйти вперед. Муджири подал штрафной. Камболов бьет головой – мяч угодил в перекладину, с повторным ударом Плетикоша справился. На 6-й минуте Сычев отдает пас Одемвингие. Российский нигериец пытается пробить. Мяч от Йиранека отскакивает к Муджири, который сильно бьет с линии вратарской 0:1.

На 14-й минуте Плетикоша отразил мяч после опасного удара Глушакова.

На 62-й минуте Глушаков бьет метров с 30 – мяч проходит рядом со штангой. На 73-й минуте хозяева были обязаны сравнивать счет, но Павленко из убойной позиции послал мяч мимо ворот. Через три минуты Быстров прострелил. Чех с трудом выцарапал мяч у нападающего "Спартака".