Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат мира по хоккею: победы чехов и американцев

Getty Images, Фото: Матей Дивижна

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею. Американцы обыграли сборную Словении 3:1. Словенцы вылетают из элитного дивизиона. Чехи одержали волевую победу над немцами 4:2.

США – Словения 3:1

В первом периоде две шайбы забросил Брок Нельсон (Нью-Йорк Айлендерс) 2:0.

На 27-й минуте Ограеншек делает великолепный пас, разрезавший защиту. Алеш Мушич (Олимпия, Любляна) вышел один на один 2:1. На 42-й минуте Льюис бросил. Вратарь шайбу отбил. Брок Нельсон бросал по пустым воротам. Джек Эйчел (Бостонский университет) подставил клюшку 3:1.

Чехия – Германия 4:2

Немцы дважды выходили вперед. Хозяева дважды отыгрывались. На 28-й минуте Якуб Ворачек (Филадельфия Флайерз) реализовал численное преимущество 3:2. Окончательный счет установил Яромир Ягр (Флорида Пантерз) на 56-й минуте.