В четвертьфинал вышли аргентинцы и бразильцы: обзор матчей

Getty Image Фото: Стивен Данн

В четвертьфинал Кубка Либертадорес вышли "Бока Хуниорс", "Коринтианс" и "Васку да Гама". Аргентинцы в гостях обыграли "Унион Эспаньолу" 3:2. "Коринтианс" разгромил "Эмелек" 3:0.

Унион Эспаньола (Сантьяго, Чили) - Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина) 2:3 (первый матч 1:2)

У чилийцев были неплохие шансы на успех, тем более, что гости играли без автора победного гола в первом матче Сантьяго Сильвы.

Но уже на 26-й минуте гости открыли счет. Рикельме выполнил подачу низом со штрафного. Несколько защитников не успели к мячу. Хуан Инсаурральде с линии вратарской отправил мяч под перекладину 0:1.

На 50-й минуте Рикельме вышел один на один. Бывший вратарь самарских "Крыльев Советов" Эдуардо Лобос неплохо сблизился с игроком, но Рикельме откинул мяч в сторону. Пабло Муше пробил низом в ближний угол 0:2.

На 62-й минуте Жан Пинеда сократил отставание 1:2. На 68-й минуте Хуан Рикельме (бывший игрок "Барселоны" и "Вильярреала") прошел вдоль линии штрафной, обыграл двух защитников и пробил мимо вратаря 1:3.

На 71-й минуте Эррера не реализовал пенальти. Мяч после его удара Августин Орион парировал. Себастьян Хайме всех опередил и переправил мяч в сетку 2:3.

Коринтианс (Сан-Паулу, Бразилия) - Эмелек (Гуаякиль, Эквадор) 3:0 (0:0)

На 8-й минуте Эмерсон Шейк прострелил. Фабио Сантос продрался через оборону гостей, и метров с 6 отправил мяч в сетку 1:0. На 66-й минуте Чикао навесил со штрафного. Паулиньо высоко выпрыгнул и направил мяч в угол 2:0.

На 86-й минуте Данило прошел по флангу и сделал пас на линию штрафной. Ошибка центральных защитников. Алекс вышел один на один 3:0.

Ланус (Аргентина) - Васку да Гама (Рио де Жанейро, Бразилия) 2:1 (пенальти 4:5) (1:2)

На 19-й минуте защитники хозяев неудачно вынесли мяч. Жуниньо сделал пас назад. Нилтон метров с 25 пробил в угол 0:1. В последние полчаса аргентинцы забили два мяча. В серии пенальти точнее были гости.