Битвы середняков: обзор матчей чемпионата России

Архив NEWSru.com

Вчера состоялись три матча чемпионата России. Отношения между собой выясняли середняки Премьер-лиги.

Томь (Томск) – Рубин (Казань) 2:0

В первом тайме шла равная борьба. Но после перерыва томичи перехватили инициативу и заслуженно победили.

На 61-й минуте после углового открыл счет Климов. На 72-й минуте Скобляков навесил. Тарасов сбросил мяч Киселеву, который забивал с нескольких метров 2:0.

"Рубин", который до начала чемпионата заявлял о претензиях на медали, стремительно идет на дно.

Амкар (Пермь) – Химки (Москва) 3:1

Крылья Советов (Самара) – Кубань (Краснодар) 2:3

Краснодарцы сумели вырвать победу в этом драматичном поединке. В первом матче ничего не предвещало обилия голов, шла вязкая скучная игра.

На 47-й минуте хозяева разыграли штрафной. Лагиевка сбросил мяч в центр штрафной. Топич мощным ударом вколотил мяч под перекладину 1:0. Через пять минут Муджири с пенальти удвоил результат 2:0.

На 56-й минуте Иванов мощно бьет издали 2:1. На 74-й минуте Рикарду после шикарного сольного прохода положил мяч в дальний угол 2:2.

На 89-й минуте Иванов с пенальти забил победный гол 2:3. Отметим, что ситуация с назначением пенальти была неоднозначной.