Дубли Гончара и Семина, шутаут Вокоуна, избиение "Атланты": обзор

"Питтсбург" в гостях разгромил "Торонто" 4:1, "Флорида" – "Оттаву" 3:0. "Нью-Джерси" в овертайме победил "Монреаль" 2:1. "Филадельфия" одержала крупную победу над "Тампой" 4:1. "Вашингтон" в Атланте устроил избиение "Трэшерз" 8:1. Проигрывая 1:5, "Миннесота" в серии буллитов победила "Чикаго" 6:5.

Бостон Брюинз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:3

Хенрик Линдквист отразил 29 бросков из 30.

На 8-й минуте гости проводят быструю контратаку. Защитники "Брюинз" разобрали нападающих, чтобы помешать Майклу дель Зотто сделать пас, а он прорвался к воротам и сам бросил 0:1. На 31-й минуте Эрик Кристенсен перехватил шайбу в чужой зоне и сделал пас на пятачок. Брендон Дубински протолкнул шайбу в сетку 0:2.

На 37-й секунде третьего периода отличился Кристенсен 0:3. На 57-й минуте хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне. Денис Уайдман мощно бросил от синей линии 1:3.

Баффало Сейбрз – Колорадо Эвеланш 3:4 (буллиты)

Мэтт Хендрикс забросил победный буллит в 11-м раунде послематчевых штрафных бросков.

Торонто Мейпл Лифс – Питтсбург Пингвинз 1:4

Марк-Андре Флери отразил 42 броска из 43. Сергей Гончар отметился дублем во втором периоде.

На 8-й минуте Марк Итон бросил от синей линии. Шайба от борта отскочила к Сиднею Кросби. Прострел. Билл Герин открыл счет 0:1. На 19-й минуте броском с близкого расстояния Мэтт Стаян реализовал численное преимущество 1:1.

На 35-й минуте Сергей Гончар мощно бросил от синей линии. Шайба выскочила из ворот. Только после ответной атаки "кленовых листьев" судья, посмотрев видеоповтор, засчитал взятие ворот 1:2. На 38-й минуте Гончар вновь бросает от границы зоны 1:3.

На 44-й минуте Сидней Кросби проскочил между двух защитников и переиграл вратаря 1:4.

Монреаль Канадиенз – Нью-Джерси Дэвилз 1:2 (овертайм)

Мартин Бродор, совершивший 29 сэйвов, признан лучшим игроком матча.

На 5-й минуте Зэк Пэрис сделал передачу. Трэвис Заяц в борьбе с двумя защитниками протолкнул шайбу в сетку 0:1. На 28-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Роман Хамрлик бросил издали. Шайба отскочила от борта. Скотт Гомес с пятачка переправил ее в сетку 1:1.

На 63-й минуте после длинной передачи Зайца Зэк Пэрис вышел один на один 1:2.

Оттава Сенаторз – Флорида Пантерз 0:3

Томаш Вокоун совершил четвертый шутаут в сезоне, отразив 24 броска. Ростислав Олеш отличился дважды.

На 12-й минуте Денис Зейденберг бросает. Элиот шайбу парировал. Натан Хортон оказался один перед воротами и добил шайбу в сетку 0:1. На 34-й минуте грубо ошибся Элиот, нерасчетливо покинув ворота. Олеш воспользовался ошибкой 0:2. На 37-й минуте "Оттава" теряет шайбу в середине поля. Олеш врывается в зону и сильно бросает 0:3.

Филадельфия Флайерз – Тампа-Бэй Лайтнинг 4:1

Атланта Трэшерз – Вашингтон Кэпитолз 1:8

Счет разгромный, а вот статистика бросков в пользу хозяев 39:37. По две шайбы забили Александр Семин и Майкл Нубл. Гости забили 3 безответные шайбы в первом и 4 в третьем периодах.

Финикс Койотс – Нью-Йорк Айлендерс 4:5 (буллиты)

После двух периодов гости вели в счете 4:1, но уже на 50-й минуте счет стал равным 4:4.

Решающий буллит реализовал Мэтт Моулсон.

Нешвилл Прэдейторз – Анахайм Дакс 2:3

Теему Селянне вернулся после пятинедельного отсутствия и забил гол. "Дакс" победили.

На 13-й минуте Петтери Нокелайнен делает пас на пятачок. Селянне бросил в "девятку" 0:1. На 26-й минуте Мэтт Белески удвоил результат 0:2. На 32-й минуте Райан Гетцалф бросил от бортика 0:3.

На 45-й секунде третьего периода хозяева реализовали численное преимущество. Отличился Патрик Хорнквист 1:3. На 57-й минуте Мартин Эрат сократил отставание до минимума 2:3.

Миннесота Вилд – Чикаго Блэк Хоукс 6:5 (буллиты)

В победе "Чикаго" после двух периодов трудно было усомниться – 5:1 в пользу гостей. С 47-й по 49-ю минуту в воротах "Чикаго" побывало три шайбы (за 2 минуты 5 секунд), а на 59-й минуте Гильоим Латендре счет сравнял.

Оуэн Нолан реализовал решающий буллит.

Ванкувер Кэнукс – Калгари Флэймз 2:3 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Джейми Лундмарк.

Лос-Анджелес Кингз – Сент-Луис Блюз 3:4

Сан-Хосе Шаркс – Детройт Ред Уингз 1:4

На 12-й минуте хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне. Дэнни Хитли бросил. Голкипер отбил. Патрик Марло пробил в незащищенный угол 1:0.

На 27-й минуте "Шаркс" ошибаются в атаке. Дацюк прорывается через две зоны и мощно бросает под перекладину 1:1. Затем ворота Набокова поразил Патрик Ивз (35-я минута) 1:2. На 37-й минуте "Детройт" проводит скоростную контратаку. Дэн Клири бросил в верхний угол 1:3. На 45-й минуте Даррен Хелм буквально затолкал шайбу в сетку 1:4.