Набрано 10-миллионное очко НБА. Омри Каспи помог победить "Денвер": обзор

На 20-й минуте игры "Детройт" – "Филадельфия" защитник "Пистонз" Бен Гордон забросил 10-миллионное очко в истории НБА. Первое было набрано 1 ноября 1946 года в Торонто.

"Орландо" разгромил "Атланту" 113:81. "Детройт" на своем поле уступил "Филадельфии" 94:104. "Юта" уверенно победила в гостях "Даллас" 111:93.

Шарлотт Бобкэтс – Мемфис Гриззлиз 89:87

"Бобкэтс" продолжают оставаться одной из лучших команд 2010 года.

Гости отлично провели вторую четверть (31:17) и выиграли первую половину встречи 52:42. После трех четвертей 68:64 в пользу "Мемфиса". На 43-й минуте хозяева выходят вперед 80:78. За 8 секунд до сирены Майо сравнял счет 87:87. Победный бросок сделал Уоллас за 0,3 секунды до конца встречи.

Орландо Мэджик – Атланта Хоукс 113:81

Победа помогла "Орландо" выйти на первое место в Юго-Восточном дивизионе.

Детройт Пистонс – Филадельфия Сиксерз 94:104

Элтон Бранд, пропустивший несколько игр из-за болезни, излечился и набрал в этом матче 25 очков.

Все решилось в первой половине матча, которую гости выиграли 56:30.

Чикаго Булз – Миннесота Тимбервулвз 110:96

"Чикаго" прервал череду поражений, набрав рекордные для себя в этом сезоне 110 очков. По 20 набрали Хоаким Ноа и Кирк Хайнрих.

Оклахома Тендер – Индиана Пэйсерз 108:102

Кевин Дюрант набрал 40 очков, обеспечив победу хозяевам.

Даллас Мэверикс – Юта Джаз 93:111

Несмотря на 29 очков Дирка Новицки, "Даллас" проиграл. "Юта" только третий раз побеждает на площадке American Airlines Center, на которой "Мэверикс" выступает с 2001 года.

Андрей Кириленко отыграл 30 минут (9 + 8 подборов + 4 передачи + 3 перехвата). Кирилл Фесенко провел на площадке только 56 секунд.

Хьюстон Рокитс – Нью-Йорк Никс 105:96

Сакраменто Кингз – Денвер Наггетс 102:100

Лучшим у победителей был Тирек Эванс (27). Именно он после передачи Бено Удриха за 0,7 секунды до сирены забросил победный бросок.

Омри Каспи вышел в стартовой пятерке и провел на поле 36 минут (16 + 8 подборов + 1 передача + 1 блок-шот).