Чемпионат Израиля: "бриллианты" забили победный мяч в компенсированное время

"Маккаби" (Нетания) победил на своем поле "Апоэль" (Акко) 1:0. Альмог Коэн забил победный гол на третьей компенсированной минуте.

В начале встречи гости имели преимущество. На 12-й минуте после углового Симантов пробил. Мяч попал в защитника и едва не влетел в ближний угол ворот. На 15-й минуте опасный момент создали хозяева. Сабан сбросил мяч головой. Гореш на долю секунды опередил Ямпольски.

На 19-й и 26-й минутах Симантов опасно бьет со штрафных – дважды мяч проходит рядом со штангой. На 53-й минуте Симантов бьет со штрафного – Лифшиц вытащил мяч из-под перекладины.

На 54-й минуте Лифшиц грубо ошибся, выбив мяч в ноги сопернику. Макаэс с пяти метров пробил выше пустых ворот. На 60-й минуте Симантов навесил со штрафного. Лифшиц с трудом выбил мяч.

В конце встречи "Маккаби" ринулся на штурм. На 85-й минуте Сабан пробросил мяч мимо Гореша. Защитник подстраховал голкипера и вынес мяч на угловой. На 2-й добавленной минуте Альмог Коэн бьет слету – мяч прошел рядом со штангой. Не прошло и минуты, как был забит победный гол. Защитник неудачно вынес мяч. Альмог Коэн пробил в ближний угол 1:0.