Кубок Либертадорес: Саломона Либмана обидели в Парагвае

Getty Images Фото: Виктор Деколонгон

"Интернасьональ" не без проблем победил чемпиона Перу 2:0. "Олимпия" проиграла "Эмелеку" 0:1. "Боливар" преподнес сюрприз, не проиграв в Чили 1:1. "Либертад" разгромил перуанскую "Альянсу" 4:1.

Группа 1

Интернасьональ (Порту-Аллегри, Бразилия) – Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)

Перуанцы выглядели слабее именитого соперника. К тому же, гости большую часть матча провели в меньшинстве. На 36-й минуте вторую желтую карточку получил Сесар Ортис.

На 24-й минуте счет открыл Оскар 1:0. Второй мяч в ворота Диего Пенни (несколько лет назад был вторым голкипером английского "Барнли") на 90-й минуте забил Хесус Датоло (ранее выступавший в "Наполи", "Эспаньоле" и "Олимпиакосе").

Группа 2

Эмелек (Гуаякиль, Эквадор) – Олимпия (Асунсьон, Парагвай)

Эквадорцы победили чемпиона Парагвая благодаря пенальти. На 51-й минуте отличился аргентинский форвард Лусиано Фигероа (известен по выступлениям за "Бирмингем", "Дженоа" и "Вильярреал").

В компенсированное время был удален (вторая желтая карточка) нападающий гостей Пабло Себальос.

Группа 3

Универсидад Католика (Сантьяго, Чили) – Боливар (Ла-Пас, Боливия) 1:1

Эксперты отдавали предпочтение хозяевам. Но боливийцы и в меньшинстве сумели отстоять ничью.

На 38-й минуте уругвайский форвард гостей Уильям Феррейра открыл счет 0:1. За минуту до перерыва парагвайский форвард чилийского клуба Роберто Овелар восстановил равновесие.

На 71-й минуте вторую желтую карточку получил игрок гостей Вальтер Флорес.

Группа 5

Либертад (Асунсьон, Парагвай) – Альянса (Лима, Перу) 4:1

Первый тайм выиграли гости. На 28-й минуте отличился арендованный у "Сиены" 19-летний нападающий Жоазиньо Арроэ 0:1.

На 47-й минуте аргентинец Лусиано Чивелли (ранее выступавший в Англии) счет сравнял 1:1. Далее в ворота перуанского еврея Саломона Либмана мячи забили Серхио Акино (67, с пенальти) и Мауро Кабальеро (79).

В компенсированное время мяч в свои ворота срезал уругваец Вальтер Ибаньес.