Кубок Италии: в первом полуфинале "Наполи" проиграл

Getty Image Фото: Габриэле Мальтинти

В первом полуфинальном поединке Кубка Италии "Сиена" обыграла "Наполи" 2:1. Все голы забили подопечные Джузеппе Санино, в том числе мяч в свои ворота в самом конце встречи. Ответная игра состоится 21 марта.

"Сиена": Фарелли, Бельмонте, Пезоли, Контини, Анжело, Д'Агостино, Гацци, Росси, Реджинальдо (Джорджи, 69), Маннини (Бриенца, 63), Богдани (Ларрондо, 52)

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника (Лавесси, 57), Маджо, Дземаили (Инлер, 73), Гаргано, Суньига, Хамшик, Пандев (Варгас, 70), Кавани

В начале встречи у неаполитанцев было большое преимущество. Хозяева постепенно пришли в себя, и стали проводить острые контратаки, а в конце первого тайма открыли счет.

На 42-й минуте Реджинальдо ворвался в штрафную, перебросил мяч через Де Санктиса, а затем поразил пустые ворота 1:0. На 66-й минуте Реджинальдо бросил в прорыв Росси. Тот прострелил. Гаэтано Д`Агостино пробил под перекладину 2:0.

На 86-й минуте Лавесси прострелил. Эммануэле Песоли срезал мяч в свои ворота 2:1.