Джермейн Дефо забил гол, похожий на знаменитый удар Ван Бастена в ворота сборной СССР

Джермейн Дефо забил гол, похожий на знаменитый  удар Ван Бастена в ворота сборной СССР
GettyImages, Фото Джордан Мэнсфилд

В матче 16-го тура чемпионата Англии "Борнмут" в Лондоне сыграл вничью с "Кристал Пэлас" 2:2.

Оба мяча в ворота "орлов" забил бывший форвард "Тоттенхэма" Джермейн Дефо. Внимание к матчу привлек второй гол.

На 45-й минуте Кук делает передачу в штрафную. Дефо с острого угла наносит удар слету. Мяч по высокой дуге влетает в дальний угол 2:2. Гол был похож на знаменитый гол Марко ван Бастен, забитый в ворота сборной СССР в финале чемпионата Европы 1988 года.

Джермейн Дефо открыл счет на 10 минуте.

Перед самым перерывом отличились "орлы" Лука Миливоевич и Скотт Данн.

Хозяева могли вырвать победу в концовке встречи. Но на третьей минуте компенсированного времени Бентеке не реализовал пенальти.

Красивый гол Дефо можно посмотреть на "Твиттере".