Лига чемпионов: "Бавария" победила "Манчестер Юнайтед"

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

Мюнхенская "Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Манчестер Юнайтед" 3:1. В Англии матч завершился вничью 1:1.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Лам, Алаба, Данте, Роббен, Гетце (Рафинья, 65), Мюллер (Писарро, 84), Кроос, Рибери, Манджукич

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Видич, Эвра, Джонс, Каррик, Флетчер (Эрнандес, 74), Валенсия, Кагава, Руни, Уэлбек (Янузай, 81)

Первые пять минут хозяева штурмовали ворота "красных дьяволов". На 8-й минуте гости провели скоростную атаку. Руни мог выйти один на один, но завозился и опасный момент был упущен.

На 57-й минуте Эвра нанес потрясающий удар в "девятку" 0:1. В ответной атаке хозяева отыгрались. Рибери навесил. Манджукич пробил головой 1:1.

На 68-й минуте Рибери перевел мяч на другой край штрафной. Роббен прострелил. Мюллер катнул мяч в сетку 2:1.

На 76-й минуте Роббен совершил сольный проход и пробил. Мяч задел ногу защитника и влетел в нижний угол 3:1.