Лига чемпионов: "Атлетико" проходит "Барселону"

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

Мадридский "Атлетико" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Барселону" 1:0. Первая встреча завершилась вничью 1:1.

"Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Тьягу, Коке, Рауль Гарсия, Габи, Адриан (Диего, 62), Вилья (Родригес, 79)

"Барселона": Пинто, Маскерано, Бартра, Альба, Алвеш, Фабрегас (Санчес,61), Хави, Иньеста (Педро, 73), Бускетс, Месси, Неймар

Диего Симеоне сумел подобрать правильную тактику, и его команда сумела сотворить самую громкую сенсацию турнира.

На 6-й минуте Адриан ворвался в штрафную и нанес сильный удар – штанга. Коке мяч подхватил и сделал передачу. Вилья навесил. Адриан головой сбросил мяч на угол вратарской. Коке пробил 1:0.

На 31-й минуте Давид Вилья вышел один на один. После его удара мяч попал в перекладину. На 37-й минуте Вилья пробросил мяч мимо защитника и пробил с острого угла. Мяч попал в перекладину.

На 49-й минуте Неймар вышел один на один. Куртуа сумел "снять мяч" с ноги бразильца. На 70-й минуте Габи вышел один на один. Решил пробить "на технику" и не сильно катнул мяч. Пинто ногой отразил мяч.

На 90-й минуте Кристиан Родригес выскочил один на один. Пинто выручил гостей.