"Барселона" и "Реал" победили, Дуду Ават пропустил два мяча в матче с "Севильей"

Барселона – Альмерия 3:1
Getty Images Фото: Давид Рамос

В Бильбао "Реал" разгромил "Атлетик" 3:0. "Барселона" одержала волевую победу над аутсайдером "Альмерией" 3:1. Это был первый матч "Альмерии" под руководством Роберто Олабе. "Мальорка", ворота которой защищает Дуду Ават, сыграла вничью с "Севильей" 2:2.

Атлетик (Бильбао) – Реал (Мадрид) 0:3

На 14-й и 54-й минутах Кака дважды реализовал пенальти 0:2. Криштиану Роналду, на 61-й минуте заменивший Игуаина, отличился на 70-й. Португалец с фланга ворвался в штрафную, ушел от опекуна и сильно пробил 0:3.

На 50-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Пьятти вывел Корону один на один 0:1. Через 3 минуты Месси реализовал пенальти 1:1. На 64-й минуте отличился 19-летний Тиаго Алькантара. Месси подал угловой. Молодой полузащитник в прыжке пробил головой 2:1.

На второй минуте компенсированного времени Месси опередил голкипера и перебросил мяч в ворота 3:1.

Мальорка – Севилья 2:2