"Апоэль" (Ашкелон) впервые в своей истории вышел в финал Кубка УЕФА

На 24-й минуте Эммануэль Амангоа дошел до угла штрафной и подрезал мяч в дальний угол 1:0
Ynet

В первом полуфинале Кубка Израиля по футболу "Апоэль" (Ашкелон) переиграл одноклубников из Рамат-Гана 1:0. Южане на протяжении всего матча уверенно контролировали ход игры и заслуженно победили.

Футболисты из Рамат-Гана только в течение последних 15 минут владели преимуществом, но их нападающие действовали очень медленно. По большому счету, у команды из Рамат-Гана был только один момент для взятия ворот.

На 11-й минуте Бернард Акваранта обыграл троих игроков и пробил метров с 18 – мяч прошел выше ворот. На 21-й минуте Акваранта вывел один на один Нахума, который пробил прямо во вратаря. На 24-й минуте Эммануэль Амангоа дошел до угла штрафной и подрезал мяч в дальний угол 1:0.

В первом тайме преимущество южан было неоспоримым. Во втором тайме шла равная игра. На 81-й минуте игроки Рамат-Гана могли сравнять счет. Йоси Йона вышел один на один, но не смог переиграть Ави Переца.