"Апоэли" отпраздновали 1 мая: обзор матчей Кубка Израиля

"Апоэль" (Рамат-Ган) победил "Маккаби" (Хайфа)
Ynet

Состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Израиля по футболу. Главной сенсацией стала победа "Апоэля" (Рамат-Ган) над чемпионами страны "Маккаби" (Хайфа) 1:0.

В полуфинал вышли "Апоэль" (Рамат-Ган), "М.С.Ашдод", "Апоэль" (Тель-Авив) и "Апоэль" (Ашкелон).

Апоэль (Ашкелон) – Апоэль (Хайфа) 2:0

Второй раз на протяжении последних трех лет скромный ашкелонский "Апоэль" вышел в полуфинал Кубка Израиля.

На второй минуте Гастон Сангуи обыграл нескольких игроков соперника и забил гол.

На 24-й минуте очень грубо сыграл игрок гостей Идан Балестра, который был справедливо удален. На 50-й минуте Эяль Шен забил второй мяч 2:0.

На 64-й минуте численные составы сравнялись. За грязный подкат был удален Амнуэль Амангоа. На 77-й минуте гости не реализовали пенальти. Ишем Киван пробил мимо ворот.

Маккаби (Петах-Тиква) – М.С.Ашдод 0:4

На 49-й минуте Янив Эзран отдает длинный пас и Шай Хольцман сильным ударом открывает счет 0:1.

На 61-й минуте Жан-Жак Гуссо прорвался по правому флангу и отдал идеальный пас. Рахамим Чоколь отправил мяч в пустые ворота 0:2. На 70-й минуте забил Янив Эзран 0:3.

Шай Хольцман на 77-й минуте довершил разгром хозяев 0:4.

Апоэль (Тель-Авив) – Бней Сахнин 3:0

Вместо опального Шавита Элимелеха место в воротах "Апоэля" занял Ниль Абарбанель и со своими обязанностями справился неплохо.

В первом тайме хозяева имели определенное преимущество, но забить не сумели. На 47-й минуте Барда пробросил мяч Селиму Туаме, который и открыл счет 1:0. А на 82-й и 84-й минутах Эльянив Барда дважды поразил ворота Меира Коэна 3:0.

Апоэль (Рамат-Ган) – Маккаби (Хайфа) 1:0

Единственный гол забил Коби Хасан на 115-й минуте после грубого провала обороны чемпиона Израиля.