Баскетбол: Апоэль (Иерусалим) одержал двенадцатую победу подряд

thinkstockphotos.com

Четыре матча 18 тура чемпионата Израиля по баскетболу прошли в воскресенье, 9 февраля.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Тель-Авив) – 90:58 (21:16, 18:13, 23:18, 28:11)

Тель-авивский дерби был совершенно односторонним. Апоэль, в составе которого отсутствовали травмированные Матан Наор и Равив Лимонад, ничего не смог противопоставить подопечным Дэвида Блатта, которые вели после двух четвертей с разрывом в 10 очков, после трех – с разрывом в 15, а завершили разгром в заключительном отрезке матча, доведя разрыв до 32 очков.

Наиболее результативными у Маккаби были Дэвин Смит, набравший 19 очков, Джо Ингелс, набравший 14 и Рики Хикман, набравший 12. У Апоэль отличились Карлон Браун (16) и Джош Эванс (14).

Апоэль (Галиль/Гильбоа) – Апоэль (Иерусалим) – 70:77 (18:12, 22:18, 14:25, 16:12)

Столичный Апоэль продолжает почти уникальную для этого клуба беспроигрышную серию, одержав 12 победу подряд. Как и в матче прошло тура против Ирони (Нес-Циона), решающей оказалась третья четверть. До этого матч проходил с переменным успехом, и на перерыв команды уходили при равном счете. Однако в третьей четверти иерусалимцы ушли в отрыв, остановить который северяне не смогли.

У победителей вновь отличился Йотам Альперин, набравший 19 очков, а также Артем Параховский, набравший 18. У проигравших отличились Робинсон (19) и Джексон (14).

Ирони (Нес Циона) – Барак (Нетания) – 22:17, 19:14, 16:17, 20:14)

Хозяева площадки вели в счете на протяжении всего поединка с разрывом в 9-11 очков. Баскетболисты из Нетании ни разу не смогли сократить разрыв в счете, а хозяева уверенно выиграли матч.

Даймон Симпсон отличился у победителей, набрав 18 очков, Митшел Уат набрал 14.

У гостей отличился Робинсон, набравший 24 очка.

Апоэль (Холон) – Маккаби (Хайфа) – 80:81 (26:20, 16:19, 24:20, 14:22)>/b>

Наиболее напряженным получился матч в Холоне. Хозяева площадки в третьей четверти уже выигрывали с разрывом в 14 очков, однако не удержали преимущества во многом из-за активной игры новичка хайфчан Адриана Хенинга. Свою руку приложил к развязке драмы и судья, зафиксировавший неочевидное нарушение правил в хорде последней атаки гостей при счете 80:80, за одну секунду до сирены. Данте Смит точно бросил первый бросок, промахнулся второй, но времени на атаку у хозяев площадки уже не осталось.

Наиболее результативным у Апоэля был Скотти Рейнолдс, набравший 14 очков. Шломи Харуш и Айзек Розфелт набрали по 13.

У гостей отличился Брайен Рендель, выступавший с травмой, но набравший 21 очко. Даган Явзури набрал 20.