Баскетбол: Маккаби (Хайфа) и Апоэль (Эйлат) одержали победы

Состоялись два матча 17 тура чемпионата Израиля по баскетболу
thinkstockphotos.com

В воскресенье, 26 января, состоялись два матча 17 тура чемпионата Израиля по баскетболу.

Маккаби (Хайфа) – Маккаби (Ришон ле-Цион) – 79:76 (13:18, 20:17, 22:24, 24:17).

Один из аутсайдеров первенства оказал неожиданно упорное сопротивление хозяевам площадки. "Оранжевые", в составе которых выделялись Тазмин Митчелл и Джеймс Томас, вели в счете на протяжении почти трех четвертей. Хайфчане, в свою очередь, лишь в четвертой четверти сумели перехватить инициативу, в основном, благодаря игре Донта Смита.

За 2,4 секунды до окончания четвертой четверти ришонцы получили шанс сравнять счет, однако последняя атака не принесла результата.

Наиболее результативным у хозяев был Смит, набравший 20 очков, а также сделавший 7 подборов. Даган Явзури набрал 13 очков.

У гостей отличился Митчелл с 19 очками. Томас набрал 12 очков и сделал 15 подборов. Также 12 очков набрал Дуэйн Уайт.

Маккаби (Ашдод) – Апоэль (Эйлат) – 63:83 (19:19, 24:21, 6:24, 14:19)

Ашдодцы, одержавшие на прошлой неделе первую после восьми поражений победу, провели на равных с гостями первые две четверти. Хайес, Нир-Кац и Моше Мизрахи выделялись среди подопечных Эрика Альфаси. Однако гости из Эйлата "взорвались" в третьей четверти, которая и решила исход матча.

Отметим, что неделю назад именно третья четверть стала роковой для команды Каташа. Тогда эйлатцы проиграли третий отрезок Маккаби (Хайфа) со счетом 6:27. На сей раз, они выиграли эту четверть 24:6 и уверенно довели матч до победы.

У ашдодцев отличились Милсап и Хайес, набравшие по 15 очков. У гостей Афик Нисим набрал 18 очков, Гейтс и Кадир по 15.

Напомним, что 25 января Маккаби (Тель-Авив) не без труда одолел Ирони (Нес-Циона) – 99:91.