Бундеслига: "Герта" едва не проиграла аутсайдеру

Getty Images, Фото: Борис Штробель

В стартовом матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу "Герта", занимающая третье место, едва не проиграла "Ганноверу", практически утратившему шансы на спасение, 2:2.

"Герта": Ярштейн, Пекарик, Лангкамп, Штарк, Платтенхардт, Скьелбред, Чигерчи (Шибер, 71), Вайзер (Дарида, 57), Калу, Харагучи, Ибишевич

"Ганновер": Цилер, Сакаи, Милошевич, Сане, Приб (Зорг, 79), Антон, Шмидебах, Саренрен-Бази (Гюльселам, 73), Кийотаке, Бек (Караман, 54), Собьех

Берлинцы слабо сыграли в обороне, за что едва не поплатились.

На 4-й минуте Платтенхард прострелил. Ибишевич открыл счет 1:0. Гости едва не отыгрались через 2 минуты. После подачи углового пробил Сане. Мяч попал в штангу.

На 18-й минуте Шмидебах пяткой сделал передачу. Кийотаке направил мяч в штрафную. Собех сравнял счет 1:1.

На 56-й минуте после грубой ошибки обороны хозяев Саренрен-Бази оказался один перед воротами, но пробить не сумел. На 59-й минуте Караман навесил. Шмидебах вывел гостей вперед 1:2.

На 73-й минуте Ибишевич забросил мяч во вратарскую. Калу сравнял счет 2:2.