Бакамбю забил два мяча. "Подводники" победили "Спарту"

Getty Images, Фото: Мануэль Куимадейлос Алонсо

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Вильярреал" победил пражскую "Спарту" 2:1. Оба мяча в ворота гостей забил Седрик Бакамбю.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Хауме (Марин, 77), Марио Гаспар, Виктор Руис, Байи, Бруно Сориано, Суарес, Тригерос, Сольдадо, Бакамбю (Адриан, 82), Самуэль Кастильехо (Леу Баптистан, 62)

"Спарта": Бичик, Холек (Ковач, 28), Брабец, Намойнесу, Матейовски (Лафата, 88), Маречек, Крейчи, Дочкал, Фрыдек, Конате, Юлиш (Фатаи, 73)

Хозяева владели огромным преимуществом. В первые 20 минут они создали шесть опасных моментов. Чехи на равных с хозяевами играли в концовке первого тайма и в самом начале второго. В остальное время была "игра в одни ворота".

На 3-й минуте Давид Бичик грубо ошибся, выбивая мяч вперед. Бакамбю подставил ногу – мяч отскочил в сетку 1:0.

На последних секундах первого тайма чехи подали угловой. Брабец головой отправил мяч в угол ворот 1:1.

На 63-й минуте Бакамбю нанес обводящий удар из-за пределов штрафной 2:1.