Отборочный матч: сборная Германии разгромила команду Азербайджана

В отборочном матче чемпионата Европы 2012 сборная Германии не оставила ни малейшего шанса азербайджанцам 6:1.

На 7-й минуте Вагиф Джавадов ударил локтем в лицо Мертезакера. Защитника заменил Хайко Вестерманн. Джавадов даже предупреждения не получил.

На 28-й минуте Клозе пробросил мяч Вестерманну. Тот бьет метров с 3-х – Агаев мяч парировал. Вестерманн вновь подхватил мяч и пробил под перекладину 1:0. На последней минуте первого тайма были забиты два мяча. Сначала Подольски в чужой штрафной сыграл "в стенку" с Озилом и точно пробил 2:0. Затем Бадштубер направил мяч в штрафную. Подольски не пожадничал и сделал отличную передачу. Клозе переправил мяч в пустые ворота 3:0.

На 53-й минуте Хедира направил мяч Клозе. Мирослава опередил Рашад Садыхов, срезавший мяч в свои ворота 4:0. На 56-й минуте Вагиф Джавадов забил прямо с углового – он закрутил мяч в ближний угол 4:1.

На 86-й минуте после углового мощно пробил Хольгер Бадштубер 5:1. В компенсированное время Подольски прострелил. Клозе переправил мяч в сетку 6:1.