Отборочный матч: англичане победили в Швейцарии

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 в Базеле сборная Швейцарии проиграла англичанам 1:3.

На 10-й минуте Глен Джонсон прорвался по правому флангу. Пас в центр штрафной. Руни наносит сильный удар 0:1. Уже на 11-й минуте Тео Уолкотт получил травму и его заменил Адам Джонсон.

На 67-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Лихтштайнер получил второе предупреждение за грубый подкат. На 69-й минуте Джеррард выводит Адама Джонсона один на один. Нападающий обыграл Бенальо и послал мяч в пустые ворота 0:2.

Тут же после столкновения с Циглером получил травму Джермейн Дефо. На 71-й минуте Шердан Шакири издали послал мяч под перекладину 1:2. На 88-й минуте Эшли Коул вывел один на один Даррена Бента 1:3.