Первая победа Авраама Гранта в Премьер-лиге: "Болтон" – "Челси" 0:1

Reuters
Reuters

В матче девятого тура английской Премьер-лиги лондонский "Челси" одержал первую победу под руководством Авраама Гранта – в гостях над "Болтоном" 1:0.

Уже на первой минуте "аристократы" создали опасный момент. Калу бьет головой – Яаскелайнен мяч поймал. Затем преимуществом завладели хозяева поля. На 5-й минуте Дэвис ворвался в штрафную и сильно пробил – Чех мяч отразил.

Где-то к 15-й минуте игра выровнялась и пошла на встречных курсах. На 17-й минуте Лэмпард опасно пробил со штрафного – голкипер мяч поймал. Через 4 минуты Малуда вышел один на один по месту инсайда, но пробил значительно выше ворот.

На 27-й минуте Малуда получил пас в штрафной и сильно пробил низом – Яаскелайнен мяч отбил. Через 2 минуты мог забить "Болтон". Диуф забросил мяч Кампо. Удар метров с 20-ти в нижний угол – Чех выручил.

На 34-й минуте Анелька обыграл троих защитников и пробил с близкого расстояния – вратарь сумел перевести мяч на угловой.

На 41-й минуте Калу получил мяч в штрафной, оттеснил защитника и пробил в дальний угол 0:1.

Во втором тайме Калу заменил Писарро, и "Челси" стал играть менее остро. Андрей Шевченко на 73-й минуте заменил Малуда.

Хозяева могли отыграться на последней минуте встречи. Янакопулос опасно бьет головой – мяч прошел выше ворот.

Таль Бен Хаим против своего бывшего клуба не играл.