Шевченко и Дрогба не сумели помочь "Челси" победить

Reuters

В матче восьмого тура лондонский "Челси" не смог победить земляков из "Фулхэма" 0:0. Авраам Грант выставил атакующий состав – Андрей Шевченко, Дидье Дрогба и Саломон Калу.

"Аристократы" владели довольно большим преимуществом, но реализация голевых моментов у них оставляла желать много лучшего. В завершающей стадии нападающим хозяев не везло, а зачастую они действовали очень прямолинейно.

На 2-й минуте Шевченко пробил выше ворот с линии штрафной. На 14-й минуте огрызнулись гости. Дэмпси наносит удар головой метров с 8-ми – мяч прошел мимо ворот.

На 20-й минуте Шевченко пробил низом – Келлер мяч поймал. На 33-й минуте Дрогба с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Шевченко бьет в ближний угол – мимо ворот.

На 40-й минуте Шевченко опасно навесил со штрафного. Келлер ошибся на выходе. Джо Коул не сумел подправить мяч в сетку. Через 2 минуты он забросил мяч с фланга. У Терри удар головой не получился. Дрогба бьет еще раз – Келлер выручил.

На 46-й минуте Шевченко остро прострелил. Калу бьет с трех метров – мяч попал в штангу. На 60-й минуте Калу бьет с близкого расстояния головой – мимо ворот. На 69-й минуте Джо Коул вышел один на один, но пробил мимо ворот.

На 73-й минуте по непонятным причинам судья удалил Дрогба (вторая желтая карточка за обычное игровое столкновение).

В конце "Челси" мог проиграть. На 85-й минуте после ошибки Коула Камара вышел один на один, но его удар Чех парировал ногой. А на последней минуте Камара пробил мимо пустых ворот.