Чемпионат мира по хоккею: россияне проиграли сборной Чехии

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В Словакии продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная России проиграла чехам 2:3. Шведы победили сборную Швейцарии 2:0. Обе шайбы забил форвард "Калгари Флэймз" Микаэль Баклунд.

Чехия - Россия 3:2

На 15-й минуте Томаш Ролинек (Металлург, Магнитогорск) бросил от синей линии. Якуб Ворачек (Колумбус Блю Джекетс) подставил клюшку 1:0. Через 101 секунду в ворота Константина Барулина (Атлант) влетела вторая шайба. Яромир Ягр сместился с фланга в центр и бросил 2:0.

На 32-й минуте россияне реализовали численное преимущество. Александр Раулов (Салават Юлаев) бросил от синей линии. Онджей Павелец (Атланта Трэшерз) шайбу отразил. Алексей Терещенко (Ак Барс) точно бросил 2:1.

На 44-й минуте Томаш Плеканец (Монреаль Канадиенз) реализовал буллит 3:1. На 56-й минуте Дмитрий Калинин (Салават Юлаев) с фланга рванулся к воротам, и сделал пас на дальнюю штангу. Данис Зарипов (Ак Барс) отправил шайбу в сетку 3:2.

Швеция – Швейцария 2:0

Шутаут на счету Виктора Фаста (АИК, Стокгольм), который отразил 31 бросок.

На 48-й минуте Баклунд бросил от синей линии 1:0. За 32 секунды до финальной сирены Баклунд убежал и с острого угла послал шайбу в пустые ворота 2:0.