Лукаш Подольски огорчил сборную Польши

Главный фаворит начал чемпионат Европы уверенно. Сборная Германии победила поляков 2:0. Оба мяча забил Лукаш Подольски.

Уже на первой минуте поляки могли выйти вперед. Леманн ошибся на выходе. Мяч отскочил к Кженовеку, который пробил неточно.

На 4-й минуте немцы должны были забивать. Клозе вышел один на один, сблизился с голкипером поляков и катнул мяч Гомешу, который с двух метров пробил мимо ворот.

На 20-й минуте Клозе отдает изящный паса. Подольски бьет по пустым воротам 1:0.

На 28-й минуте Лободзински ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – Леманн взял. На 35-й минуте Журавски коварно подрезает мяч в дальний угол – немного неточно.

На 70-й минуте Баллак наносит сильный удар из пределов штрафной – Боруц отразил. На 72-й минуте Подольски вколотил мяч под перекладину 2:0.