Австрийцы приятно удивили, но проиграли

Сборная Хорватии победила команду Австрии 1:0

Сборная Хорватии победила команду Австрии 1:0. Хозяева чемпионата, которых практически все называют самой слабой командой чемпионата, показали симпатичный футбол. Только везение и Плетикоша спасли хорватов от потери очков.

Уже на 3-й минуте Погатец поймал на колено Олича в своей штрафной. Пенальти реализовал Модрич 0:1. Казалось, хорваты разгромят австрийцев. Поначалу все выглядело именно так.

"Шахматные" уверенно владели мячом, защитники хозяев не справлялись с быстрыми нападающими хорватов. На 14-й минуте Срна опасно подал штрафной с фланга – мяч едва не влетел в сетку.

Первым тревожным звоночком стал удар Предля метров с 30 на 19-й минуте. На 27-й минуте судья обязан был показать вторую желтую карточку Погатецу, который борцовским приемом завалил Олича. Арбитр пожалел хозяев поля.

На 29-й минуте австрийцы чуть не отыгрались. После навеса со штрафного Предль бьет головой – немного неточно.

На 35-й минуте Петрич с близкого расстояния бьет слету, но не попадает в ворота. Видимо, хорваты поверили, что дожмут австрийцев и в полсилы. Инициатива перешла к хозяевам поля.

Второй тайм проходит в непрерывных атаках австрийцев, которым просто не везет в завершающей стадии – мяч упорно не идет в ворота, точнее, его туда некому подправить.

На 79-й минуте опасно бьет Вастич – Плетикоша с трудом выручил гостей. В уже добавленное время Кинаст пробил рядом со штангой.