Клуб Дуду Авата победил мадридский "Реал": обзор матчей чемпионата Испании

Клуб Дуду Авата победил мадридский "Реал"
Ynet

Состоялись матчи 17-го тура чемпионата Испании по футболу. Не обошлось без громкой сенсации – "Депортиво" (Ла-Корунья) победил грандов из мадридского "Реала".

Хетафе - Барселона 1:1

На эту игру не прибыли Роналдиньо и Деку, отбывавшие дисквалификацию. Без своих лидеров "Барса" не выглядела столь уж грозно. "Хетафе" владел инициативой большую часть матча.

В дебюте встречи Алексис Руано опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 11-й минуте Гудьонсен метров с 17 нанес сильный удар – немного неточно.

Далее в первом тайме опасно атаковали только хозяева. На 17-й минуте Хавьер Паредес совершил слаломный проход по флангу и выложил мяч под удар Гизе. Форвард не сумел как следует обработать мяч. Через 10 минут удар Гизы с большим трудом парировал Вальдес.

На 54-й минуте ошиблись защитники "Барсы" и Гиза нанес точный удар из пределов штрафной 1:0.

На 70-й минуте Хави ударом со штрафного счет сравнял 1:1. Хозяева бросились вперед. На 76-й минуте появился взятый в аренду у киевского "Динамо" Марис Верпаковскис, но гости выстояли.

Депортиво (Ла-Корунья) – Реал (Мадрид) 2:0

"Королевский" клуб продолжает неприятно удивлять своих поклонников. Последний раз "Реал" сумел победить на стадионе "Риасор" в Ла-Корунье в 1991 году (3:0). В последние пять лет в выездных играх против "Депора" мадридцы забили лишь 1 гол.

В этот раз гости заслуженно проиграли. Дебют талантливого аргентинского полузащитника Фернандо Гаго в мадридском клубе вышел неудачным.

На 10-й минуте Капдевилья ударом со штрафного открыл счет. На 25-й минуте Арисменди промахнулся, находясь в очень выгодной позиции. Еще через несколько минут мог забить Арбелоа. Ближе к концу первого тайма Арисменди протаранил оборону гостей, переиграв Эльгеру и Каннаваро – после его удара мяч отразила штанга.

В концовке тайма Эмерсон послал мяч в перекладину.

На 50-й минуте центральные защитники "Реала" – Каннаваро и Эльгера – совершили умопомрачительную ошибку. Рики выскочил один на один с вратарем, но переиграть Касильяса не сумел.

На 56-й минуте Арисменди ушел от Каннаваро и выложил мяч под удар Кристиану Идальго. Молодой форвард не промахнулся.

Вильяреал – Валенсия 0:1

Бетис (Севилья) – Сельта (Виго) 1:0

Эспаньол (Барселона) – Рекреативо (Уэльва) 0:1

Мальорка – Атлетик (Бильбао) 1:3

Леванте – Расинг (Сантандер) 2:0

Сарагоса – Севилья 2:1

На 14-й минуте Диого ударом головой открыл счет 1:0. Практически сразу же опасно бил Эвертон – мяч прошел рядом со штангой.

После этого инициативой завладели гости. "Севилья" упустила в первом тайме 3-4 момента для того, чтобы сравнять счет.

На 51-й минуте Диого навесил и Милито головой сбросил мяч в сетку ворот гостей 2:0. На 71-й минуте Луис Фабиано сократил разрыв в счете.

После финального свистка подрались Диого и Луис Фабиано. Нападающий "Севильи" нанес защитнику хозяев удар в челюсть. После потасовки судья удалил драчунов.

Атлетико (Мадрид) – Гимнастик 0:0

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Осасуна 2:1

Лидирует в Примеро "Севилья" – 37 очков, у "Барселоны" – 35, у мадридского "Реала" – 32 очка. "Депортиво" с 20 очками занимает 14-е место.