Подвиг ЦСКА в Милане, чемпион Франции отправляется отдыхать: обзор

Getty Image, Фото: Клаудио Вилья

Шансы ЦСКА на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов считались небольшими. Для этого надо было выполнить два условия: победить на "Джузеппе Меацца", и "Лилль" должен был сыграть вничью с "Трабзонспором". ЦСКА победил 2:1, турки сыграли вничью 0:0 с французами.

Интер (Милан, Италия) – ЦСКА (Москва, Россия) 1:2

"Интер": Кастеллацци, Нагатомо, Раноккья, Самуэль, Киву (Кальдирола, 46), Дзанетти, Камбьяссо, Оби (Альварес, 69), Фараони, Коутиньо (Сарате, 46), Милито

ЦСКА: Габулов, Набабкин, Шемберас (Алдонин, 77), Игнашевич, Анатолий Березуцкий, Василий Березуцкий, Мамаев, Дзагоев, Олисе (Цауня, 77), Думбия (Щенников, 90), Вагнер Лав

На 50-й минуте Вагнер Лав в касание делает передачу. Сейду Думбия оказывается один перед воротами и бьет мимо голкипера "сине-черных" 0:1. Отыгрались хозяева через минуту. Подача углового. Раноккья бьет головой – Габулов мяч парировал. Камбьяссо первым успел к мячу и пробил по пустым воротам 1:1.

На 87-й минуте москвичи подали угловой. Василий Березуцкий головой забил пбедный гол 1:2.

Лилль (Франция) – Трабзонспор (Турция) 0:0

Итоговое положение. "Интер" 10 очков, ЦСКА 8, "Трабзонспор" 7, "Лилль" 6.