"Барселона" разгромила белорусов, "Милан" на последних секундах упустил победу в Чехии

Getty Image, Фото: Давид Рамос

"Барселона" и "Милан" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Резервный состав каталонцев разгромил БАТЭ 4:0. "Красно-черные" упустили победу в Чехии, пропустив два мяча в последние 2 минуты встречи.

Барселона (Испания) – БАТЭ (Борисов, Беларусь) 4:0

"Барселона": Пинто, Монтойя, Фонтас, Бартра, Максвелл, Дос Сантос (Муньеса, 58), Алькантара, Серхи Роберто (Риверола, 79), Рафинья (Делофеу, 70), Педро, Куэнка

БАТЭ: Гутор, Юревич, Филипенко, Симич, Бордачев, Володько, Павлов (Гордейчук, 67), Лихтарович (Олехнович, 67), Бага, Концевой, Брессан (Кежман, 77)

На 35-й минуте каталонцы протаранили оборону гостей по центру. 19-летний Серхи Роберто с линии штрафной низом пробил точно в угол ворот 1:0. На 60-й минуте после паса Куэнки Мартин Монтойя вышел один на один и поразил ближний угол ворот 2:0.

На 63-й минуте Куэнка прострелил. Педро пяткой отправил мяч в цель 3:0. На 89-й минуте Педро реализовал пенальти 4:0.

Виктория (Пльзень, Чехия) – Милан (Италия) 2:2

"Милан" играл в экспериментальном составе, и до 89-й минуты выигрывал 2:0.

На 47-й минуте следует длинный пас к линии штрафной. Робиньо головой перевел мяч. Пато обыграл вратаря и отправил мяч в сетку 0:1. Через минуту ошиблись защитники чехов. Пато и Робиньо разорвали оборону хозяев. Пато сделал пас. Робиньо отправил мяч под перекладину 0:2.

На 89-й минуте рассыпалась оборона "красно-черных". Бакош прострелил вдоль линии вратарской. Давид Быстронь поразил пустые ворота 1:2. В компенсированное время хозяева отыгрались. Атака правым флангом. Перевод мяча в центр. Михал Дуриш с близкого расстояния пробил мимо Амелии 2:2.

Итоговое положение. "Барселона" 16 очков, "Милан" 9, "Виктория" 5, БАТЭ 2.