Коноплянка вышел на замену. "Севилья" победила "Атлетик"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

"Севилья" одержала волевую победу над "Атлетиком" (Бильбао) 2:1 в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

"Атлетик": Яго Эреррин, Баленсиага, Эчейта, Боведа, Сан Хосе, Де Маркос, Эчеварриа, Эрасо (Борха Вигера, 69), Адурис, Икер Муньяин (Лекуэ, 63), Иньяки Уильямс (Сусаэта, 63)

"Севилья": Сория, Тремулинас (Фасио, 12), Рами, Колодзейчак, Коке, Крун-Дели (Коноплянка, 68), Банега (Иборра, 74), Крыховяк, Н`Зонзи, Витоло, Гамейро

Испанское противостояние в Лиге Европы получилось напряженным. "Атлетик" создал больше моментов, действовал лучше, но проиграл.

На 47-й минуте Муньяин навесил. Адурис открыл счет 1:0.

На 56-й минуте гости подали угловой. Муньяин неудачно вынес мяч. Банега сделал передачу. Колодзейчак расстрелял пустые ворота 1:1.

На 83-й минуте Коноплянка сделал передачу Гамейро. Прострел. Иборра подставил ногу 1:2.