Юрген Клопп против дортмундской "Боруссии": ничья

Getty Images, Фото: Ларс Барон

"Ливерпуль" Юргена Клоппа сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" 1:1. Напомним, наибольших успехов в последние годы "шмели" достигли под его руководством (дважды становились чемпионами Германии и выходили в финал Лиги чемпионов).

Болельщики тепло приветствовали любимого тренера, хотя он привез на "Сигнал Идуна Парк" уже другую команду.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Бендер (Папастатопулос, 76), Хуммельс, Шмельцер, Дурм (Нури Шахин, 46), Вайгль, Кастро, Мхитарян, Ройс, Обамеянг (Пулишич, 76)

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Альберто Морено, Лаллана (Роберту Фирмину, 77), Хендерсон (Аллен, 46), Джан, Милнер, Коутинью, Ориги (Старридж, 84)

На 36-й минуте Милнер на фланге отобрал мяч. Передача. Ориги оттеснил Пищека и пробил в дальний угол 0:1.

"Боруссия" отыгралась на 48-й минуте После подачи углового счет сравнял Хуммельс 1:1.

На 52-й минуте в роли чудотворца выступил голкипер хозяев. Он совершил три сэйва секунд за 25. Коутиньо наносит удар в ближний угол. Вратарь парировал. Джан направил мяч в нижний угол. Вайденфеллер отразил. После удара Милнера мяч попал в колено вратаря.