Лига чемпионов: "красные дьяволы" не справились с "драконами"

В первом четвертьфинальном матче "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью 2:2 с "Порту". Результат неожиданный, так как многие предрекали, что на "Олд Траффорд" "красные дьяволы" разнесут "драконов" в пух и прах.

В стартовые минуты предпочтительнее смотрелись гости. На 4-й минуте Лисандро Лопес наносит сильный удар. Ван дер Сар вытащил мяч из верхнего угла. Через минуту счет был открыт. Роналду ошибается в центре поля. Затем на линии своей штрафной ошибся Эванс. Родригес подхватил мяч и нанес удар в дальний угол 0:1.

На 7-й минуте защитники дали Лисандро пробить из пределов штрафной. Ван дер Сар мяч поймал.

Затем "красные дьяволы" выровняли игру. На 14-й минуте О`Ши навесил. Роналду бьет головой – Элтон в красивом прыжке отбивает мяч. На 16-й минуте Бруно Алвеш совершает невероятную ошибку – не глядя, отдает мяч вратарю. Получается идеальный пас Уэйну Руни. Выход один на один 1:1.

На 18-й минуте после подачи углового Родригес бьет с близкого расстояния и попадает во вратаря. На 28-й минуте Мейрелеш бьет издали. Ван дер Сар вытащил мяч из-под перекладины.

Через минуту Лопес делает пас на Халка. Тот бьет в дальний угол – немного неточно.

Во втором тайме инициативой завладели хозяева. Особенно это стало заметно после выхода на поле Райана Гиггза на 59-й минуте. На 52-й минуте опасно бьет Парк. Элтон мяч поймал.

На 60-й минуте коварный удар наносит Руни. Вратарь выручает гостей. После углового Видич бьет головой – Элтон вновь играет великолепно. На 69-й минуте португальцы проводят быструю контратаку. Лопес бьет. Мяч попадает в Видича и летит в нижний угол. Ван дер Сар сумел выручить.

На 86-й минуте Гарри Нэвилл простреливает. Руни делает эффектный пас пяткой. Тевес переправил мяч в ближний угол 2:1. Через 3 минуты счет стал равным. Лопес прострелил. Гонсалесу никто не мешал 2:2.