Чемпионат России: "Зенит" сделал шаг к "золоту", разгромив "Сибирь"

Getty Images, Epsilon

"Зенит" разгромил в гостях "Сибирь" 5:2. Уже на шестой минуте хозяева вели в счете 2:0, но это не спасло их от поражения.

На 2-й минуте Нагибин пробил издали. Жевнов мяч вроде бы поймал, но потом выпустил за линию ворот 1:0. На 6-й минуте Шмуликовски делает пас в штрафную. Гржелак перебросил мяч через вратаря 2:0.

На 13-й минуте Данни вывел Быстрова один на один 2:1. Через минуту счет стал равным. Лазович навесил со штрафного. Стив срезал мяч в свои ворота 2:2. На 61-й минуте Зырянов обыграл двух защитников и сделал пас. Данни пробил с шести метров 2:3.

Через минуту Семак увеличил преимущество гостей 2:4. На 67-й минуте после розыгрыша штрафного Анюков пробил с линии штрафной 2:5.