"Бостон" отправил еще одного российского вратаря на отдых: обзор

Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Бостон" выиграл серию против "Филадельфии", разгромив "летчиков" в четвертом матче серии 5:1. Еще один российский голкипер – Сергей Бобровский – завершил сезон. Однако накануне руководство сборной России заявило, что не намерено дополнительно заявлять на чемпионате мира вратарей из НХЛ.

Детройт Ред Уингз – Сан-Хосе Шаркс 4:3 (счет в серии 1:3)

Уже на 19-й минуте хозяева вели в счете 3:0. Дважды ворота Антти Ниеми поразил Никлас Лидстрем. Еще раз отличился Тодд Бертуцци. На 42-й минуте "акулы" отыгрались 3:3. На 59-й минуте Дарен Хелм получил прострельную передачу и бросил в незащищенный угол 4:3.

Бостон Брюинз – Филадельфия Флайерз 5:1 (4:0)

После 40 минут счет ничейный 1:1. На 43-й минуте Джонни Бойчук бросил от синей линии 2:1. На 56-й минуте отличился Милан Лючич. А затем "мишки" дважды поразили пустые ворота. Голы на свой счет записали Бред Маршан и Даниэль Палле.