Чемпионат мира по хоккею: чехи обыграли словаков

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная Чехии в упорном матче переиграла хозяев турнира, словаков 3:2. Шведы разгромили сборную Франции 4:0.

Словакия – Чехия 2:3

Противостояние составляющих одного из лидеров мирового хоккея прошлых лет носит принципиальный характер. И на этот раз матч получился упорным.

На 18-й минуте гости реализовали численное преимущество. Патрик Элиаш (Нью-Джерси Дэвилз) бросил от синей линии. Марек Жидлицки (Миннесота Вилд) подставил клюшку 0:1.

На 23-й минуте Ладислав Надь (МОДО) бросил от синей линии – точно в "девятку" 1:1. На 42-й минуте Патрик Элиаш бросил с острого угла. Мартин Хавлат (Миннесота Вилд) в борьбе на "пятачке" протолкнул шайбу в ворота 1:2. На 45-й минуте отличился Патрик Элиаш.

На 58-й минуте хозяева сократили отставание. Бранко Радивоевич (Спартак, Москва) сделал пас из-за ворот. Томаш Суровы (Динамо, Рига) бросил точно 2:3.

Швеция – Франция 4:0