"Железник" победил "Апоэль" и вышел в полуфинал Кубка УЛЕБ

В ответном четвертьфинальном матче Кубка УЛЕБ "Железник" (Белград, Сербия) на своем поле разгромил иерусалимский "Апоэль" 88:70. Эта победа обеспечила ему выход в полуфинал Кубка УЛЕБ. В первой встрече победили израильтяне 88:79.

Хозяева сразу же начали диктовать свои условия 12:7, 23:18. Первую четверть они выиграли 27:18.

Во втором периоде "Апоэль" продемонстрировал качественную игру и дважды сравнивал счет 27:27 и 35:35. Первую половину сербы выиграли 40:38.

Израильтяне сравнивают счет 46:46, и даже выходят вперед 53:52 в третьей четверти. На этом отрезке игры им удается контролировать ход матча и удерживать счет "Апоэль" устраивающий.

После 30 минут впереди "Железник" 59:56. Последние 10 минут и стоили "красным" места в полуфинале. Игра иерусалимцев резко разладилась, а у сербов стало получаться почти все. Они резко стартовали 67:59, 70:59. Израильтяне выглядели в последние минуты просто жалкими.

Заслуженная победа "Железника" 88:70.

"Железник": Драган Лабович (23), Зоран Эрцег (13), Иван Жигеранович (11).

"Апоэль": Марио Остин (24 + 4 подбора), Меир Тапиро (13 + 4 перехвата), Тимоти Бауэрс (12), Гай Пнини (10).