Битва в Рамат-Гане: национальные команды Израиля и Украины сыграли вничью

Ynet

Национальные сборные Украины и Израиля показали футбол более интересный, чем молодежные. В Рамат-Гане на поле было весело. В итоге боевая ничья 1:1.

В сборной Украины дебютировал левый защитник Романчук. Евгений Левченко из голландского "Гронингена" провел за основную команду вторую игру.

В составе хозяев дебютировал и очень неплохо 17-летний форвард "Челси" Бен Саар (он стал самым молодым игроком израильской национальной команды).

Первый опасный момент создали гости. Калиниченко откатил мяч назад на 9-й минуте. Тимощук плотно пробил метров с 25 – Ават в красивом прыжке мяч парировал. Вообще, голкипер израильской сборной в этой встрече просто блеснул.

Через минуту Йоси Бенаюн протаранил оборону украинцев и опасно прострелил. Защитник, вынося мяч на угловой, едва не поразил собственные ворота.

На 26-й минуте Тимощук сделал проникающий пас, Воронин стоял перед пустыми воротами, но пробил выше. Через три минуты Андрей Шевченко разобрался с защитником и опасно выстрелил с угла штрафной – Ават мяч парировал.

На 32-й минуте Тимощук опасно исполнил штрафной – защитник принял мяч на себя – угловой. На 37-й минуте Богдан Шуст организовал мяч в свои ворота. Простой навес с фланга, если бы вратарь мяч не взял, он ушел бы на фланг и в аут. Но Шуст до мяча дотянулся и сделал идеальный пас на ногу Валиду Бадиру. Удар у израильтянина получился на загляденье – мяч влетел в верхний угол ворот 1:0.

На 43-й минуте Туама мог забить, но промедлил и момент упустил.

На 52-й минуте блеснула связка израильских легионеров. Йоси Бенаюн выложил мяч на ход Саару. Молодой форвард ушел от защитников и сильно пробил в дальний угол – немного неточно.

На 56-й минуте Калиниченко навесил мяч в центр штрафной. Милевский не смог нанести удар метров с четырех.

На 65-й минуте Михалик нанес опасный удар в ближний угол – Ават парировал.

На 73-й минуте израильский защитник нанес мощный удар ногой в грудь Руслану Ротаню. Судья назначил пенальти. Ават парировал одиннадцатиметровый в исполнении Калиниченко. Мяч ударился в штангу и отскочил в центр штрафной. Калиниченко отправил его в пустые ворота 1:1.

Израиль: Ават, Зив, Шпунгин, Бен Хаим, Бенадо, Гершон, Бен Шошан, Бадир, Туама (Катан, 80), Бен Саар (Балили, 70), Бенаюн.

Украина: Шуст, Романчук (Свидерский, 63), Русол, Чигринский, Езерский, Тимощук (Михалик, 46), Гусев (Ротань, 60), Левченко, Калиниченко, Шевченко (Белик, 50), Воронин (Милевский, 46).